/ — все, что хочет знать современная женщина!
  • Мода
  • Образ жизни
  • Красота и Здоровье
  • Дети
  • Знаменитости
  • Карьера
  • Секс и отношения
Реклама на сайте

/ — все, что хочет знать современная женщина!

  • Мода
  • Образ жизни
  • Красота и Здоровье
  • Дети
  • Знаменитости
  • Карьера
  • Секс и отношения
Дети

«Без пробы Манту не пустим»: верховный суд Бурятии запретил ребенку посещать детский сад

автор Таисия Лазарева
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Все больше и больше родителей присоединяются к антипрививочным компаниям, полагая, что прививки каким-то образом вредят здоровью их детей или вовсе убивают. При этом они требуют возможности посещения образовательных учреждений своими детьми наравне с привитыми. Заведующая детского сада в Улан-Удэ отказала одному такому ребенку в посещении группы полного дня.

В ответ на эти действия родители решили обратиться в суд. Вопреки их ожиданиям Октябрьский районный суд города Улан-Удэ отказал в удовлетворении иска. Но родители не успокоились и пошли дальше, они обжаловали это решение в вышестоящей инстанции. Позже Верховный суд Бурятии поддержал решение о запрете посещения детского сада.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора отметили:

«Законный представитель ребенка, посещающего детский сад, отказался от обязательного обследования несовершеннолетнего на туберкулез — постановки пробы Манту. В связи с этим заведующая детсадом вынесла приказ об отстранении воспитанника от посещения детского учреждения».

Напомним, что ранее в марте текущего года в Екатеринбурге воспитанников детсада № 478 поставили на учет по туберкулезу после общения с больной няней. Прокуратура проверила другие детсады, по факту проверки были обнаружены множественные  серьезные нарушения. Спустя два месяца вспышка туберкулеза была выявлена уже в Нижне-Иволгинской школе Иволгинского района Бурятии. Заболевание диагностировали сразу у четырех школьников, один из этих случаев –  открытая форма болезни.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
«Без пробы Манту не пустим»: верховный суд Бурятии запретил ребенку посещать детский сад was last modified: Сентябрь 22nd, 2018 by Таисия Лазарева
0
Facebook Vkontakte Pinterest

Популярные статьи

  • 20 забавных детских записок

  • Они были вместе?! Звездные пары, о которых все забыли

  • Как одевалась Мелания Трамп до того, как стать первой леди

  • Мэйси Уильямс рассказала о своей первой постельной сцене в «Игре престолов»

Последние статьи

  • В США трехлетняя девочка несколько суток заботилась о двухмесячном брате

  • Не как все: самые необычные мужские образы Met Gala 2019

  • Самое интересное с красной дорожки Met Gala 2019 — ресницы звезд

  • Мария Шарапова и ее прекрасный бойфренд Александр Гилкс на Met Gala 2019

  • Талия не может быть такой тонкой. Ким Кардашьян в безжалостном корсете на Met Gala 2019


Наверх