Думаю, все мы согласимся с тем, что сухой шампунь — одно из лучших изобретений всех времен. Лично меня он очень часто спасает, особенно в условиях жары и влажности, когда пропадает объем и волосы раньше времени теряют свой свежий вид. Конечно, по несколько раз в день мыть голову — не выход, поэтому сухой шампунь здорово помогает. Это быстро, удобно, эффективно и подходит на все случаи жизни.
К сожалению, большинство сухих шампуней, которые продаются в магазинах, содержат различные сомнительные ингредиенты, такие как тальк, пропан, спирт и парабены. Предлагаю вам не рисковать, а сделать сухой шампунь своими руками. В моем рецепте есть овсяные хлопья, которые даже самым тонким волосам придадут потрясающу. структуру и объем. Проверено!
Вам понадобится:
— пол чашки крахмала
— 2 ст. л. овсяных хлопьев
— несладкий какао-порошок (для темных или рыжих волос, количество регулируете сами под свой оттенок)
Как делать: все ингредиенты смешайте в блендере, чтобы получился однородный мелкий порошок пудровой консистенции.
Хранить смесь следует в герметичном контейнере и наносить кисточкой или просто руками на корни, когда нужно быстро освежить волосы.