Французским и лунным маникюром уже давно никого не удивишь, а это значит, что пришла пора новых нейл-трендов. Традиционно обращаемся к корейской бьюти-индустрии, которая из сезона в сезон не устает радовать нас своими необычными и яркими изобретениями. Два бьюти-эксперта из Кореи — создательница популярного блога Glow Recipe Сара Ли и владелица корейского интернет-магазина косметики Peach & Lily Алисия Юн — делятся самыми многообещающими тенденциями в маникюре на ближайшее время. Иллюстрировать собранные экспертами тренды будут работы талантливой художницы по маникюру Park Eun Kyung, чей салон Unistella в Сеуле знаменит на весь мир.
Бриллиантовые ногти
Сара Ли и Алисия Юн называют бриллиантовые ногти трендом номер 1 по спросу. Похожий нейл-арт был представлен год назад в виде «стеклянных» ногтей, но этот всем нравится еще больше (больше блестит).
Футуризм
Все больше и больше декоративных элементов появляется на пальцах главных модниц. Это уже не совсем маникюр, а скорее аксессуары. Особой популярностью пользуются тонкие клеящиеся полоски с эффектом металлик.
Негативное пространство
«Голый» маникюр с цветовыми блоками вошел в моду еще в прошлом году. И пока что не собирается покидать индустрию, ведь выглядит он ультра современно.
Акцент на кутикулу
Минимализм и нестандартный акцент вместе создадут сдержанный, но оригинальный образ.
Половинки
Алисия Юн отмечает, что подобный дизайн лучше исполнять разными оттенками — чем больше их будет, тем лучше. Мода на текстуры в маникюре постепенно уходит, на первый план выдвигается цвет.
Вертикальные полосы
Еще одна версия негативного пространства в нейл-арте с сочетанием акцента на кутикулу.
Тату-ногти
Тату-стикеры с графичными дизайнами станут новой альтернативой пестрым краскам.
Источник фото: @nail_unistella