Контуринг и стробинг постепенно уходят в прошлое. На арену бьюти-трендов выходит дрейпинг — более мягкий и усовершенствованный способ скульптурирования лица.
Дрейпинг — это техника нанесения двухцветных румян легкими полукруглыми движениями вверх от скул до висков и надбровной кости. Такой прием визажисты использовали еще в 70-х, но возродилась тенденция только в 2016-м, благодаря Марку Джейкобсу.
Эскиз дрейпинга от Марка Джейкобса
Почему именно румяна и почему в двух оттенках? Дело в том, что контурирующие продукты в большинстве случаев на лице выглядят очень грубо, заметно и неестественно. А с румянами результат получается намного более натуральным — они придают лицу живость и одновременно корректируют черты лица.
Два оттенка нужно для того, чтобы создать тот самый эффект драпировки. Более темный цвет наносится под скулу прямой линией. Выше этой линии нужно нанести светлый оттенок румян, а еще выше — хайлайтер, создав своеобразный градиент на лице. Границы, конечно, необходимо хорошо растушевать. Таким образом, будет создаваться эффект очень красивых точеных скул и свежего цвета лица, к тому же — без тех коричневых полос, что получаются в результате контуринга.
Попробуйте и вы!